Зарубежное жилье чиновников - в законе
Прошедшая неделя поставила жирную
точку в спорах об ограничении государственных служащих в их правах и свободах.
В частности, в праве на владение предметами недвижимости, расположенными за
пределами РФ. В предыдущей редакции, законопроект налагал полное вето на владение
недвижимостью за рубежом, а так же на ведение бизнеса и открытие банковских
счетов за границей, для большей категорий чиновников и госслужащих.
Наступивший новый год, усиленно возобновил споры, лоббируя более корректную редакцию закона. В результате чего, Президентом страны, Государственной Думе был предложен к рассмотрению новый законопроект, из которого был исключен запрет на владение предметами недвижимости за рубежом. Депутаты уже одобрили предварительно проект закона. По всей видимости, данная редакция и станет окончательной.
На первый взгляд, россиянам эта новость может показаться не совсем оптимистичной. Да, возможно, это выглядит как отступление в борьбе с коррупцией. Однако, на фоне беспрестанно растущих в России цен на недвижимость, исключение крупных игроков, обладающих высоким уровнем доходов, непременно приведет к некой стабилизации обстановки. Не секрет, что элитное жилье в нашей стране приобретается, в основном, представителями государственных корпораций и чиновничества, что и предполагает сохранение высокой цены на недвижимость.
Для желающих приобрести по-настоящему комфортабельное, уютное и недорогое жилье, наша строительная компания предлагает свои услуги. Наши строения отчаются экологической чистотой, долговечностью и оптимальной сметной стоимостью.
Читайте также: